14 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Прядильно-ниточный комбинат построит жилье на Красного Текстильщика

Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Петербурга дал положительное заключение по проектной документации ОАО «Прядильно-ниточный комбинат им. С. М. Кирова». Речь идет о редевелопменте объектов на улице Красного Текстильщика — на углу с улицей Моисеенко.

Инвестор собирается построить там жилой комплекс высотой 27 метров с подземным паркингом и коммерческими помещениями, а также реконструировать исторические здания под детские сады. Другое историческое здание хотят приспособить под офисы.

Апартаменты планируется разместить в здании на Красного Текстильщика, 10У.

Прядильно-ниточный комбинат им. С.М. Кирова, которому принадлежат здания, должен переехать на новую площадку в промзоне «Нева».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.