05 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Ударивший ножом водителя у моста Александра Невского задержан

Правоохранителям удалось задержать петербуржца, подозреваемого в покушении на убийство. По предварительным данным, именно он устроил поножовщину у моста Александра Невского.

Как сообщили в Главном следственном управлении СК по Петербургу и Ленинградской области, в отделение полиции доставили 25-летнего местного жителя. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ.

«Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения и предъявлении ему обвинения»,
— уточнили в ведомстве.

Как писала «Мойка78», инцидент произошел 7 августа. Подозреваемый, находясь за рулем Hyundai ехал по переправе вместе с друзьями. Между ними и мужчинами из соседней Daewoo Nexia произошел дорожный конфликт, после чего шоферы остановились на островке безопасности на Заневском проспекте, чтобы разрешить ситуацию.

Словесная перепалка переросла в драку. Во время потасовки задержанный, по версии СК, достал нож, и воткнул его в грудь оппоненту. Потерпевший сейчас находится в больнице.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, интегрируется в самое масштабное музыкальное событие лета – Пикник Афиши на Елагином острове. Компания подготовила для гостей фестиваля яркую бренд-зону, а также множество активностей и подарков.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.