02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Новый автобус свяжет Новую Охту со станцией «Гражданский проспект»

Жителям Красногвардейского района Петербурга станет проще добираться до метро, социальных и торговых развлекательных объектов. Из Новой Охты 14 августа запустят новый автобус.

Как рассказали в ГКУ «Организатор перевозок», маршрут транспорта будет пролегать от ЖК «Цветной город» и комплекса «Новая Охта» до станции «Гражданский проспект». Трасса автобуса №193 будет пролегать через проспект Культуры, Суздальский, улицу Демьяна Бедного, Тимуровскую, Ушинского, проспект Просвещения, и далее через метро до улицы Руставели, Муринской дороги и Чкелябинской улицы. Она станет конечной остановкой.

Кроме того, автобусы будут заезжать на Пискаревский проспект. Это обусловлено соображениями безопасности — на пересечении с Муринской дорогой рабочие пока не закончили проектировку светофорного поста.

Время отправления первых и последних рейсов:

— от конечной остановки «Проспект Культуры» — 6:00 — 0:15
— от конечной остановки «Челябинская улица» — 5:30 — 0:20.

Интервалы движения не будут превышать 30 минут.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.