12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Шесть человек пострадали от смерча в Люксембурге

Шесть человек пострадали в результате смерча, который обрушился на два населенных пункта в Люксембурге, неподалеку от границы с Бельгией. По данным иностранного издания RTL, торнадо повалил деревья и повредил крыши нескольких построек.

Отмечается, что он коснулся муниципалитетов Башараж и Петанж. Стихия причина ущерб многим домам, пострадал также местный супермаркет. В службе спасения и пожаротушения Люксембурга уточнили, что на месте работают дополнительные подразделения.

По ее данным, доступ затрудняется в связи с заблокированными дорогами. Так, на некоторых участках проезжей части образовались завалы из обломков после того, как смерч сорвал кровли нескольких жилых домов. Повреждения достались и припаркованным автомобилям.

По данным иностранного издания, пострадавшим оказали медицинскую помощь. Информации об их состоянии нет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.