26 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Два землетрясения произошли на Камчатке в субботу

Два землетрясения произошли в Камчатском крае в субботу, 10 августа. Об этом сообщили на официальном сайте МЧС России. По данным ведомства, спасатели завершили обследование зданий.

Проверка районов оперативными группами показала, что разрушений и жертв в результате происшествий нет. Отмечается, что спасатели осматривали социально-значимые объекты и жилые здания. Они также организовали взаимодействие с руководителями потенциально опасных объектов населенных пунктов.

Добавим, согласно информации сейсмостанции «Петропавловск», одно землетрясение произошло на глубине примерно 54 километра, второе случилось на глубине 120 километров. Магнитуда сейсмособытий составила 4,7 и 5,1 соответственно.

Эпицентр первого землетрясения располагался в 54 километрах в юго-западном направлении от Усть-Камчатска Усть-Камчатского муниципального района. Эпицентр второго, по данным ГУ МЧС по Камчатскому краю, находился в 115 километрах юго-восточнее села Мильково Мильковского муниципального района.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.