27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Задержан лже-риелтор, выманивший у мужчины 12 млн

Полицейские Выборгского района Петербурга задержали мошенника, который выманил у мужчины 12 млн рублей.

Напомним, «Мойка78» писала, что 6 августа у ТРК «Гранд Каньон» (проспект Энгельса, дом №154) потерпевший познакомился с мужчиной, который представился «Муслимом» и предложил помощь в поиске и покупке квартиры. Злоумышленник забрал у мужчины 12 млн рублей, передал их двум неизвестным, после чего вся криминальная троица скрылась. По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело.


Полицейским удалось найти одного злоумышленника, представившегося «Муслимом». Им оказался 30-летний безработный, ранее судимый, проживающий в Петербурге. Сейчас он помещен под стражу. Похищенные деньги были частично изъяты.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что петербурженка обманула пайщиков, вложивших миллионы в проект «Ваш Дом».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.