19 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Задержан лже-риелтор, выманивший у мужчины 12 млн

Полицейские Выборгского района Петербурга задержали мошенника, который выманил у мужчины 12 млн рублей.

Напомним, «Мойка78» писала, что 6 августа у ТРК «Гранд Каньон» (проспект Энгельса, дом №154) потерпевший познакомился с мужчиной, который представился «Муслимом» и предложил помощь в поиске и покупке квартиры. Злоумышленник забрал у мужчины 12 млн рублей, передал их двум неизвестным, после чего вся криминальная троица скрылась. По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело.


Полицейским удалось найти одного злоумышленника, представившегося «Муслимом». Им оказался 30-летний безработный, ранее судимый, проживающий в Петербурге. Сейчас он помещен под стражу. Похищенные деньги были частично изъяты.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что петербурженка обманула пайщиков, вложивших миллионы в проект «Ваш Дом».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Москве прошло экспертное мероприятие премии Сбера «Любимый малый бизнес». Оно играет ключевую роль в отборе победителей регионального и федерального этапов. На встрече председатель правления Сбербанка Анатолий Попов подчеркнул важность поддержки малого предпринимательства и развития отраслевой экспертизы.

Подписка СберПрайм заняла первое место в рейтинге мультисервисных подписок аналитической компании Frank RG. Она победила в номинации «Самая сбалансированная подписка» благодаря оптимальному сочетанию цены, наполнения и выгоды для клиентов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.