10 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Угнанный в Петербурге белый Range Rover Sport нашли в лесу Ленобласти

В Ломоносовском районе Ленобласти найден белый Range Rover Sport, угнанный ранее в Петербурге.

Как сообщили в пресс-службе «Цезарь Сателлит», машина была угнана от дома на Дунайском проспекте. Как показали данные спутниковой связи, далее угонщики поехали на юг Петербурга, затем в Ленобласть.

Злоумышленники использовали для взлома подавитель сигнала GSM. Они проникли в машину, разбив стекло задней двери, и запустили двигатель без штатного ключа, подключившись к диагностическому разъему.

Угонщики все время находились в машине, и начинали движение, как только видели приближение экипажей поисковой группы. В один из моментов им пришлось скрываться от погони.

В результате машина была найдена в лесополосе на территории поселка Сойкино Ломоносовского района Ленобласти. Угонщиков на месте обнаружения не оказалось.

Иномарке уже поменяли номера, в салоне — разобрали переднюю консоль. Как отметил руководитель петербургского филиала «Цезарь Сателлит» Василий Курсин, злоумышленники искали момент, чтобы заехать в цех, где можно будет перебить номера похищенного автомобиля. Например, они заезжали на территорию Всеволожского района, где ранее уже удавалось находить угнанные автомобили. По его мнению, также угонщики могли стремиться сэкономить: в лесополосе проще и дешевле скрывать автомобиль, особенно в зонах слабого приема сигнала.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что автоледи из Каменки осталась без Range Rover за 3,4 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.