08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге увеличат объем реконструкции инженерных сетей

В Петербурге планируют увеличивать объемы реконструкции и модернизации инженерных сетей.

Об этом врио губернатора Петербурга Александр Беглов сообщил во время обсуждения подготовки к отопительному сезону на рабочем совещании 12 августа.

В этом году в план подготовки к отопительному сезону включены 15 ТЭЦ, 674 котельных и более 65 тысяч километров инженерных сетей.

Отмечается, что в будущем правительство намерено увеличить объемы этих работ.

«Необходимо, чтобы все планы по модернизации сетей нашли свое отражение в бюджете следующего года»,
-подчеркнул при этом Беглов.

Сегодня готовность инженерно-энергетического комплекса к зиме в Петербурге оценивают на 85%. Температурные и регламентные испытания подходят к концу.

Ранее «Мойка78» писала о том, когда в Петербурге завершатся гидравлические испытания теплосетей. Проверки закончатся к 20 августа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.