Открытие литературной школы, празднование юбилея Пулковской обсерватории, фестиваль танца Open Look, митинг, — на повестке дня в Петербурге 13 августа не одно событие.

День в Петербурге начнется с проверки. Вице-губернатор Анна Митянина проинспектирует, как две городских поликлиники готовят к переходу на формат «бережливых». В планах Митяниной также – проверить капремонт в здании дома-интерната для детей с отклонениями в умственном развитии №2.

В 13:00 в ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная старту Открытой литературной школы в музее Анны Ахматовой в Фонтанном Доме. Об идее проекта, программе образовательных мероприятий, лекций, мастер-классов, встреч с писателями расскажут директор музея Анны Ахматовой в Фонтанном Доме Нина Попова, руководитель проекта Мила Кудряшова, кураторы проекта, писатели Андрей Аствацатуров и Дмитрий Орехов, участник проекта, писатель Герман Садулаев.

Там же, в 13:30 расскажут о юбилее Пулковской обсерватории, ее текущей работе и научных проектах.

В 18:45 на новой сцене Александринского театра состоится пресс-показ мультимедийной танцевальной инсталляции «МатчАтрия» в рамках XXI Международного фестиваля современного танца Open Look.

Открытие самого фестиваля запланировано на 20:00.

Жители Мурино, между тем, планируют посвятить вечер митингу. В 19:30 они начнут согласованную акцию в защиту Муринского парка.