08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге 21 августа завоют сирены и включат громкоговорители

Петербуржцы 21 августа услышат в городе вой сирен и включенные уличные громкоговорители — так в Северной столице будут проверять систему централизованного оповещения.

Как сообщили в СПб ГКУ «Городской мониторинговый центр», проверять региональную автоматизированную систему централизованного оповещения (РАСЦО) будут с 11:30 до 11:40. В это время в Петербурге будут работать сирены, громкоговорители н улицах и другие средства оповещения, в проверке задействуют телеканалы и радиостанции. 

В 11:32 начнут передачу речевого сигнала о начале проверки. В 11:34 петербуржцы услышат из громкоговорителей предупредительный сигнал «Внимание всем!». Сирены будут работать 11 циклов. В 11:37 из динамиков прозвучит сообщение о завершении комплексной проверки.

Прошлую проверку централизованной системы оповещения проводили в Северной столице 4 октября 2018 года. Ее проводят по инициативе министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.