В Петербурге и Ленобласти за сутки произошли десятки ДТП, краж и угонов. Итоги подводит «Мойка78».

ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу сообщает о шести пожарах 12 августа. Спасателям трижды пришлось тушить горящие автомобили. Еще два раза выезжали на пожары в жилых домах. Огонь также вспыхнул в нежилом здании в Центральном районе.

За 12 августа в городе произошло, по меньше мере, 29 ДТП, которые привлекли внимание очевидцев и пользователей социальных сетей.

Так, одно из серьезных ДТП произошло на внутреннем кольце КАД у дамбы. Там водитель Citroën влетел в LADA Granta, которая остановилась, чтобы подобрать пассажира. В результате иномарка сбила пешехода. Он скончался на месте от полученных травм.

В понедельник, 12 августа, был обнаружен только один труп. Тело мужчины водолазы выловили из реки Луга. Труп нашли после того, как тревогу забил прохожий. Он увидел на берегу реки стул с курткой, а в акватории – пустую деревянную лодку.

Жительница Ленинградской области лишилась украшений, телефона и миллиона рублей после визита людей в масках к ней домой. Известно, что трое злоумышленников проникли в дом через окно.