11 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Патриарх Кирилл едет в Петербург на праздник Преображения

Накануне праздника Преображения Господня в Петербург приедет патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Он возглавит всенощное бдение в Казанском соборе.

Церемония состоится 18 августа. На следующий день предстоятель РПЦ проведет Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе. Храм отмечает юбилей со дня своего освящения — с тех пор прошло 265 лет.

 

Примечательно, что патриарха с собором связывает личная история. Здесь в разные годы служили его отец и брат, передает АБН.

Сам храм не прекращал свою работу даже в советские годы. Он является одним из самых посещаемых в Северной столице, а в хоре собора поют солисты Академической капеллы.

Ранее «Мойка78» писала, что патриарх Кирилл освятил храм Коневецкого монастыря, который находился на реставрации.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.