25 Янв 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

«Мойка78» публикует фоторепортаж эпичного пожара на Народного Ополчения

Спустя два часа пожарным удалось потушить горевший магазин автозапчастей на проспекте Народного Ополчения в Петербурге. Сейчас спасатели разбирают завалы и проливают тлеющие конструкции. «Мойка78» публикует фоторепортаж с места ЧП.

"Мойка78" публикует фоторепортаж эпичного пожара на Народного Ополчения "Мойка78" публикует фоторепортаж эпичного пожара на Народного Ополчения "Мойка78" публикует фоторепортаж эпичного пожара на Народного Ополчения

На кадрах видно, что один из ангаров выгорел полностью. Территория залита водой. Часть спасателей работают на крыше здания. Погорельцы разбирают пакеты с тем, что удалось спасти из горящего здания.

Огонь в торговом павильоне с автотоварами вспыхнул около 2 часов дня в среду, 14 августа. Пламя быстро распространялось и перекинулось на соседний ангар. Возгоранию был присвоен повышенный уровень сложности.

"Мойка78" публикует фоторепортаж эпичного пожара на Народного Ополчения "Мойка78" публикует фоторепортаж эпичного пожара на Народного Ополчения

Из-за ЧП перекрывали движение транспорта по проспекту Народного Ополчения, который заволокло густым дымом. Спустя два часа открытое горение удалось ликвидировать. К тушению привлекалась 21 единица техники и 85 огнеборцев.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.