06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге стартует университетская регата

В Петербурге пройдет IV Кубок СПбГУ по парусному спорту. По словам организаторов, он станет крупнейшей студенческой яхтенной гонкой.

Парусная регата СПбГУ – традиционное соревнование между университетами мира. В акватории Невы она будет проходить с 15 по 18 августа.

Стать участником и зрителем может любой желающий. В Петербурге встретятся молодые яхтсмены из университетов Китая, Великобритании, Беларуси, Литвы и Нидерландов. Участие в соревнованиях также примут 20 команд из России.

В этом году организаторы готовят береговую программу на Заячьем острове. Гостей ждут встречи с известными яхтсменами, лекции об истории морских традиций Петербурга, показы документальных фильмов о знаковых гонках, великих географических открытиях.

Известно, что в береговой программе участие примет единственный российский участник кругосветной безостановочной гонки одиночников Golden Globe Race Игорь Зарецкий. Среди участников также – первая девушка из России, которая станет участницей одиночной трансатлантической гонки MiniTransat Ирина Грачева.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.