06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В России оценили планы Польши повысить цены на транзит газа

Сенатор Сергей Цеков прокомментировал намерение Польши повысить стоимость транзита российского газа.

Ранее уполномоченный правительства Польши по вопросам энергетической инфраструктуры Петр Наимский заявил, что через страну в Германию поступает около 30 миллиардов кубометров газа в год. При этом он заметил, что сохранение транзита такого количества сырья — вопрос бизнеса, а Польша передает огромное количество газа «фактически бесплатно».

Цеков обратил внимание на политический подтекст заявления Наимского. По его мнению, Польша «находится в плену русофобских взглядов».

«Польша — страна, которая проводит постоянную и многолетнюю антироссийскую политику», — цитирует сенатора RT.

Цеков также не исключил, что повышение стоимости транзита может привести к подорожанию топлива для стран Европы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.