10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Вымогателя, представившегося полицейским, ждёт 3,5 года колонии

Вымогателю, представившемуся сотрудником полиции, суд Петербурга вынес приговор — лишение свободы в колонии общего режима.

Как сообщает прокуратура Петербурга, в феврале 2018 года Давид Авакян совместно с неустановленным подельником представился сотрудником полиции и угрожал привлечением к уголовной ответственности и распространением позорящих сведений, потребовал потерпевшего отдать 200 тысяч рублей. Потерпевший не захотел быть привлеченным к ответственности, поэтому передал 179 тысяч рублей злоумышленникам.

Прокуратура поддержала государственное обвинение. Суд признал Давида Авакяна виновным в совершении преступления по пункту «а» части 2 статьи 163 УК РФ (вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего, в составе группы лиц по предварительному сговору). Подсудимый свою вину полностью признал, суд приговорил его к 3 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Иск потерпевшего о взыскании материального вреда полностью удовлетворен. Пока что приговор не вступил в законную силу.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что проверку после сообщений о пытках в «Крестах» начала Генпрокуратура.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.