09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

«Тут ад»: жители домов на Пулковском рядом с пожаром задыхаются

Густой едкий дым от пожара в промзоне на Пулковском шоссе добрался до близлежащих жилых домов. Местные жители говорят, что дышать сложно.

«Тут ад»,
— сообщил читатель Егор корреспонденту «Мойки78».

Ранее в ГУ МЧС РФ по Петербургу сообщили, что на место пожара выдвинулась передвижная химическая лаборатория для отбора проб воздуха.

На месте пожар тушат 140 спасателей, работает 33 единицы техники. Площадь возгорания в производственно-складском строении составляет 500 квадратных метров. К вылету готовят три пожарных вертолета.

Согласно данным из открытых источников в этом здании располагаются производственные помещения компании, занимающейся переработкой и консервированием рыбы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.