18 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Проводник поезда Москва-Петербург вернул учительнице забытую сумку без денег

Сотрудники транспортной полиции задержали недобросовестного проводника поезда Москва-Петербург. Как рассказали в УТ МВД России по СЗФО, его заподозрили в краже денег из забытой в салоне сумки.

Багаж в поезде оставила учительница иностранного языка из Владимирской области. Женщина приехала в Северную столицу на отдых, долго копив деньги на путешествие. Выйдя из состава, преподаватель обнаружила пропажу багажа, который при уборке вагонов нашел проводник.

Предполагаемый злоумышленник изучил содержимое бесхоза и, наткнувшись на крупную сумму денег, решил забрать их из ручной клади.

«Сумма ущерба составила 95 тысяч рублей. В настоящее время наличность возвращена учительнице»,
— уточнили в ведомстве.

По данному факту возбужденно уголовное дело. Производство начато по статье 158 УК РФ. Максимальное наказание по ней — лишение свободы на срок до пяти лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.