08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Врезавшаяся в лобовое стекло птица развернула самолет Москва-Уфа

Самолет, который летел из Москвы в Уфу, был вынужден экстренно вернуться во Внуково. В лобовое стекло воздушного лайнера врезалась птица.

Как сообщает РИА Новости, птица не повредила лобовое стекло, однако экипаж принял решение вернуться. Отмечается, что посадка прошла без происшествий.

Пассажиров высадили из самолета, воздушное судно планируют сменить.

Ранее «Мойка78» писала о том, что экипаж аварийно севшего на кукурузное поле в Жуковском самолета получит премии от авиакомпании «Уральские авиалинии». 15 августа самолет, который выполнял рейс по маршруту Жуковский – Симферополь столкнулся при взлете со стаей чаек.

В результате чего один за другим у борта отключились двигатели. Пилоты посадили лайнер в поле, не выпуская шасси. Никто не погиб, травмы получили 23 человека.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.