29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Первым объектом Фонда защиты прав дольщиков в Ленобласти станет ЖК «Шотландия»

Минюст РФ одним из первых в стране зарегистрировал ленинградский областной Фонд защиты граждан-участников долевого строительства.

Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области.

Первым объектом, которым займется Фонд, станет ЖК «Шотландия» в Агалатовском сельском поселении, который не достроила компания «Навис». Несколько домов первой очереди планируют сдать в конце лета следующего года.

Фонд может софинансировать завершение строительства ЖК «Ленинградская перспектива» в Мурино и нескольких комплексов группы «Норманн» в Мурино и Янино.

Отметим, что региональный Фонд был создан согласно принятым этим летом поправкам в законодательство о долевом строительстве. Он будет обладать всеми правами застройщика в проблемных объектах, которые станут достраивать путем софинансирования с федеральным бюджетом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.