17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

МАК пока не расшифровал «черные ящики» аварийно севшего А321 в Жуковском

Межгосударственный авиационный комитет пока не закончил расшифровку данных бортовых самописцев пассажирского Airbus А321, аварийно севшего в кукурузном поле в Жуковском 15 августа.

Работа с «черными ящиками» в лаборатории продолжается, однако говорить об окончании расшифровки самописцев рано, сообщает в субботу, 17 августа, ТАСС со ссылкой на источник в МАК.

Ранее ряд СМИ опубликовал «расшифровку» записей черных ящиков самолета «Уральских авиалиний» со ссылкой на данные Telegram-канала Baza. Там сообщалось, что диспетчеры аэропорта Жуковский до вылета лайнера якобы упоминали в разговоре с командиром судна «отдельные перелеты птиц».

Напомним, что Airbus A321 авиакомпании «Уральские авиалинии», летевший по маршруту Жуковский-Симферополь, совершил аварийную посадку рядом с аэропортом вылета в Подмосковье 15 августа. Крушения удалось избежать благодаря действиям пилотов, которые посадили самолет в кукурузном поле,не выпуская шасси.

На борту лайнера находились 226 человек, в том числе 6 детей. Все они остались живы. На следующий день после ЧП президент РФ Владимир Путин наградил званиями Героев России пилотов самолета, остальные члены экипажа получили ордена Мужества. По факту аварийной посадки самолета в Жуковском СК РФ возбудил уголовное дело.

 

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

17 июня состоится концерт «русской француженки» Жени Любич на крыше Roof Place.  Постоянная участница Roof Music Fest  и автор песни «Russian Girl» признается, что это её самый любимый формат выступлений. И потому что лето, и потому что тепло, и потому что петербургские крыши обладают невероятной силой притяжения — они буквально «летят и едут от счастья, а на часах время как раз здесь и сейчас…», как поется в песне «Ветер в голове»!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.