07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Луге полиция со стрельбой гналась за 17-летним нарушителем без прав

Погоня за нарушителем правил дорожного движения произошла в Лужском районе Ленобласти. Чтобы задержать нарушителя сотрудники ГИБДД использовали оружие. Водителем оказался 17-летний подросток.

Как сообщает ГУ МВД по Петербургу и области, ночью 18 августа на дороге рядом с Лугой наряд ППС попытался остановить автомобиль ВАЗ, ехавший с выключенными фарами. Водитель на требования об остановке не выполнил, а лишь надавил на газ.

Полиция начала погоню, требуя водителя остановиться. Тот на требования не реагировал, и создавал своей ездой угрозу другим участникам дорожного движения.

У дома 32 по улице Красной Артиллерии инспектор ДПС сделал из табельного оружия выстрел вверх, а затем несколько — по колесам машины. Тогда автомобиль врезался в камень, водителя задержали.

Им оказался 17-летний местных житель, у которого не было прав. Нарушителя вместе с матерью доставили в отдел полиции, где на него составили протоколы по нескольким статьям КоАП РФ.

В результате стрельбы никто не пострадал.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург» усилила свою команду новым коммерческим директором. Им стал Алексей Бушуев, опытный управленец с 20-летним опытом.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.