29 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Митинг против строительства порта в Приморске собрал меньше 200 человек

Митинг против строительства универсально-перегрузочного комплекса прошел в Приморске. Организаторы планировали собрать не меньше, тысячи человек, в действительности же собравшихся оказалось менее двух сотен.

Местом сбора стала площадка рядом с кирхой, главной городской достопримечательностью. В ее окрестностях оказалось немало машин с петербургскими номерами. Местных жителей, готовых протестовать против создания нескольких тысяч рабочих мест, набралось всего пара десятков.

В июле проходили общественные слушания по проекту строительства нового порта в Приморском городском поселении. В обсуждении участвовали более 500 человек.

В ходе слушаний заместитель гендиректора УПК «Приморский»  Дмитрий Темкин ответил на вопросы участников. Он рассказал, в частности, что весь вырубленный под стройку лес будет компенсирован в полном объеме. Также Темкин сообщил, что при строительстве порта будут использованы самые современные технологии: закрытые системы разгрузки-погрузки, системы очистки и транспортировки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.