21 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Шойгу объяснил, зачем Ту-160 летают на Чукотку

Полеты российских стратегических бомбардировщиков Ту-160 на Чукотку — это не попытка дразнить США, а плановая работа, заявил министр обороны России Сергей Шойгу.

Как передает ТАСС, сейчас российская стратегическая и дальняя авиация начала летать туда, куда когда-то летала. В США знают о полетах российских самолетов, добавил министр, отметив, что это понятно и естественно.

При этом никакого «задирания» соседей стратегической авиацией нет, и сами полеты ставятся в планах на начало года.

16 августа сообщалось, что два российских Ту-160 вернулись с чукотского аэродрома Анадырь вблизи границы США. Их перебросили туда в рамках планового летно-тактического учения.

Ту-160 — это сверхзвуковой стратегический бомбардировщик-ракетоносец, который считается самым мощным и тяжелым боевых сверхзвуковым самолетов в военной авиации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.