24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

ЗВО проведет в Ленобласти первые учения с квадрокоптерами

В Западном военном округе впервые пройдут учения с расчетами квадрокоптеров.

Об этом сообщает пресс-служба ЗВО. Отмечается, что учение с беспилотными летательными аппаратами станет финальным этапом сбора, который пройдет на полигоне в Ленинградской области.

Планируется, что в учениях примут участие более 30 расчетов квадрокоптеров. Военные отработают проведение полетов на корректировку нанесения огневых ударов артиллерийскими, авиационными и ракетными ударами. Отработаны также будут полеты на разведку местности.

Отметим, что ранее соединения и воинские части Западного военного округа впервые получили на вооружение беспилотные летательные аппараты вертолетного типа. Квадрокоптеры отличаются улучшенной характеристикой по времени, скорости и дальности полета. Кроме того, в пространстве аппараты ориентируются с помощью системы ГЛОНАСС.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.