01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Умер народный артист Северной Осетии Аскер Махмудов

Народный артист Северной Осетии, певец Аскер Махмудов скончался в Сочи в возрасте 72 лет.

Информацию о смерти артиста «РГ» подтвердили в Министерстве культуры республики. Причины смерти не называются.

Махмудов известен слушателем по композиции «Город мой Орджоникидзе» и песне «Мадина» на осетинском языке.

Звукозаписывающая фирма «Мелодия» выпустила восемь его пластинок. За годы своей жизни Махмудов работал с такими артистами как Муслим Магомаев, Иосиф Кобзон и Владимир Высоцкий.

Кроме того, певец снялся в музыкальных фильмах  «Алан», «Когда поют в Орджоникидзе», «Золотая свадьба». Также он участвовал в советских передачах «Шире круг», и «Утренняя почта».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.