В первый день рабочей, 19 августа в Петербурге пройдет акция «Здоровое утро», Русское географическое общество проведет день открытых дверей, а в Доме журналиста расскажут о проверки системы оповещения населения.

Понедельник начнут с акции «Здоровое утро» в «Ленэкспо»  Для петербуржцев проведут занятие по танцам ZUMBA.

В акции примут участие ветераны спорта, актеры и общественные деятели. Кроме вводного занятия участников ждут дегустация и лекция о меде, дефиле от моделей в стиле «Индийского кино», мастер-класс, посвященный здоровому питанию. Кроме того, в рамках акции можно будет пройти бесплатную проверку слуха, получить бесплатный медовый массаж, а также подышать воздухом, очищенным специальными кислородными агрегатами.

В штаб-квартире Русского географического общества в пройдет день открытых дверей. Событие приурочили к 174-й годовщине со дня создания старейшей общественной организации России.

В рамках открытых дверей проведут экскурсию по исторической Штаб-квартире и по выставке «Международные связи РГО». Для гостей также приготовили кинопоказы о выдающихся деятелях Общества и истории России.

Пройдет пресс-конференция, посвященная проведению комплексной технической проверки готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения (РАСЦО). Уже известно, что ежегодная проверка системы оповещения населения пройдет 21 августа. Она продлится десять минут с 11:30 до 11:40.