09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

На Обуховской Обороны из окна выбросили двоих щенков

Двоих щенков, предположительно, выбросили в квартире одного из домов на проспекте Обуховской Обороны в Невском районе Петербурга. Об этом сообщает «КП-Петербург», ссылаясь на данные ГУ МВД по Петербургу. Инцидент произошел в воскресенье, 18 августа.

Полиция приступила к проверке пенсионерки на причастность к преступлению и возбудила уголовное дело по факту жестокого обращения с животными. По предварительным данным, щенков выкинули с высоты третьего этажа.

Одна из жительниц Петербурга стала свидетелем происшествия и обратилась в отдел. Правоохранители прибыли на место случившегося и выяснили, что прохожие подобрали щенков и отнесли их в ветеринарную клинику.

Ранее «Мойка78» сообщала, что от рук догхантеров на Васильевском погибли две собаки. Отраву заметили на Среднем проспекте в районе дома №77, а также на территории от 19-ой до 25-ой линии Васильевского острова.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.