06 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Минтруд не считает курение причиной штрафов на работе

Министерство труда и социальной защиты России поддерживает работы, направленные на укрепление общественного здоровья и отказ от курения, но не считает, что вредная привычка может рассматриваться как фактор, который учитывается при установлении заработной платы.

Как сообщает ТАСС, ссылаясь на заявление ведомства, согласно Трудовому кодексу России, недопустимым является ограничение прав или установление преимуществ, которые не имеют отношения к деловым качествам сотрудников. 

По замечанию Минтруда, запрещение дискриминации в трудовой сфере направлено на получение всеми гражданами равных возможностей в осуществлении своих способностей к работе.

Вместе с тем в ведомстве напомнили, что работодатель в соответствии с ТК РФ имеет возможности для установления трудовой дисциплины в коллективе, чтобы на рабочих процессах не сказывались перерывы на перекур.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.