09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге отгремел салют в честь ЗВО

В Петербурге завершилось празднование 155-летия образования Западного военного округа. Финальным аккордом стал прогремевший в небе над Петропавловской крепостью салют. Горожане уже делятся фотографиями в социальных сетях.

В центре Петербурга вечером 22 августа гремело десять минут. За это время 22 орудия Д-44 дали более 30 залпов, а операторы салютных установок на базе автомобиля КамАЗ выпустили около трех тысяч фейерверочных изделий.

В небе можно было увидеть фейерверки типа «Мальва», «Ассоль», «Рубин».

Горожане уже начали делиться фотографиями салюта в социальных сетях. Многих потрясла цветовая гамма фейерверка.

Основные торжества по случаю празднования юбилея ЗВО развернулись на территории Петропавловской крепости. Гости мероприятия могли увидеть выставку новейшего вооружения, военный марш, а также развод роты Почетного караула ЗВО.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.