13 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Ученые нашли главный признак скорого слабоумия

Ученые Университетского колледжа Лондона выяснили, что является главным признаком слабоумия.

Как сообщает The Independent, в исследовании участие приняли более 500 человек. С их помощью специалисты смогли выяснить, что большинство людей, которые столкнулись с повышенным артериальным давлением в возрасте 43-53 лет, к 70 годам имели нарушения в сосудах головного мозга. При этом у тех, кто испытывал проблемы с высоким давлением в 36-43 лет, уменьшался размер мозга.

Ученые также не нашли никакой связи между повышенным давлением и накоплением амилоидного белка, вызывающего болезнь Альцгеймера.

Ранее исследователи выяснили, что регулярные занятия спортом снижают вероятность умереть молодым. Чтобы повысить продолжительность жизни, если вы ведете сидячий образ жизни, нужно ходить шагом 24 минуты в день, либо такое же время тратить на среднюю физическую нагрузку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.