19 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербург готовится к Дню памяти жертв блокады Ленинграда

В Петербурге пройдет пресс-конференция, посвященная Дню памяти жертв блокады Ленинграда. Журналистам расскажут об общегородской акции чтения имен погибших.

Пресс-конференция пройдет 23 августа в ТАСС и начнется в 12:00. Инициатором проведения в Петербурге такой акции стал историк Лев Лурье. Он и расскажет о том, как она будет проходить в Северной столице.

Участие в пресс-конференции также примут организатор акции Анастасия Принцева, руководитель Центра «Возвращенные имена» при Российской национальной библиотеке Анатолий Разумов, директор Музея Анны Ахматовой в Фонтанном доме Нина Попова, художественный руководитель Театра «На Литейном» Сергей Морозов.

Сама акция состоится в День памяти жертв блокады Ленинграда, 8 сентября.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.