02 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В квартире смотрителя Трубецкого бастиона откроется новая фотовыставка

В Петропавловской крепости 23 августа в 16:00  состоится открытие выставки «Тюрьма Трубецкого бастиона в фотографиях».

Тюрьма Трубецкого бастиона, построенная в Петропавловской крепости в 1870-1872 годах, являлась одним из главных мест заключения политических узников в России вплоть до 1921 года.

Выставка представит уникальные фотографии Тюрьмы Трубецкого бастиона конца XIX – начала XX века, архивные документы, среди которых материалы тюремной администрации и воспоминания узников. Они позволят увидеть, как менялся облик тюремного здания и обстановка камер на протяжении нескольких десятилетий, и более подробно узнать о разных аспектах тюремной жизни во времена Российской империи и в годы советской власти.

Выставка открыта до 1 июля 2020 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.