В Пулково начнут штрафовать за нарушения правил стоянки и остановки. Комплекс автоматической фотовидеофиксации установили на участке от Пулковского шоссе рядом с поворотом в аэропорт у пассажирского терминала.

На этом участке дороги стоянка и остановка запрещена, отметили в ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы». Система фотовидеофиксации регистрирует номера автомобилей нарушителей ПДД, данные отправляются в ГИБДД для назначения штрафов.

Эта мера должна помочь избежать заторов, которые создают на подъезде к Пулково водители, паркующие свои авто в крайнем правом ряду.

Контроль за нарушением правил парковки также усилен у пассажирского терминала аэропорта Пулково. В зонах прибытия и отправления введена система ограничения проезда автомобилей с нечитаемыми или скрытыми номерами.

Парковочный комплекс аэропорта Пулково включает краткосрочные и долгосрочные парковки в непосредственной близости от пассажирского терминала. Также в трех минутах езды от аэропорта на Пулковском шоссе работает бесплатная парковка для встречающих.