09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Автодилеры Петербурга уже четыре месяца находятся в минусе

Автомобильный рынок Петербурга уже четвертый месяц подряд демонстрирует небольшое падение. Так, с января по июль 2019 года было продано 85,8 тысяч новых машин, что на 2% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как отмечают эксперты агентств «Auto-Dealer-СПб», в июле дилерам удалось реализовать на 4% меньше машин. Аналогичная тенденция наблюдалась еще в начале лета.

Аналитики уверены, что это обусловлено влиянием трех брендов — Hyundai, Ford и Ravon. Последний скоро возвращается в Россию.

«Если бы не эти марки, то по итогам семи месяцев рынок мог быть в незначительном плюсе»,
— отмечают в агентстве.

В целом, доля Петербурга в общем объеме продаж в РФ составила 8,9%. Год назад показатели были схожими.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.