27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Куда пропадают продукты, которые изымают у незаконных торговцев

В Петербурге за минувший месяц прошло 37 рейдов по пересечению незаконной торговли, в рамках которых проверяющие изъяли продукты на сумму без малого четыре миллиона рублей. Об этом сообщил комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности города

«Мойка78» напоминает, что инспекторы произвели 139 изъятий незаконных товаров, в числе которых зонты, лотки, весы и другие. По словам председателя комитета Ольги Аришиной, всего с начала года сотрудники управления провели почти 300 рейдов и изъяли товаров и оборудования на сумму более 24 миллиона рублей.

Ранее «Мойка78» сообщала, что комитет по контролю за имуществом Петербурга ни разу не воспользоваться правом изымать продовольственные товары у нелегальных уличных торговцев с момента получения соответствующих полномочий.

ККИ получил право изымать товар у нелегальных торговцев в мае 2019 года. В комитете не смогли уточнить, когда он намерен применить полученные права, а также где и как будет храниться изъятое продовольствие.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.