30 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Онищенко назвал три причины ожирения россиян

Первый зампред комитета Госдумы России по образованию и науке, бывший глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко перечислил причины роста количества россиян, которые страдают от ожирения.

По данным министерства здравоохранения, с 2013 года число жителей России с избыточным весом выросло с 1,4 до двух миллионов человек. Как сообщает портал URA.ru, Онищенко подчеркнул, что на ожирение влияют такие факторы, как отсутствие режима питания, малоподвижность и потребление множества углеводов.

Эксперт добавил, что каждый из этих факторов усиливает влияние других. Онищенко заметил, что не видит особых причин в первенстве Алтайского края, Тюменской и Курганской областей по количеству зафиксированного ожирения на 100 тысяч человек.

Проблемой молодежи собеседник издания назвал фастфуд. По его словам, молодые люди могут есть его «между делом, почти всегда».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.