05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Проезд в транспорте Петербурга может подорожать до 42-50 рублей

Проезд в общественном транспорте Петербурга может подорожать в этом году. При этом повышение будет незначительным, заверил вице-губернатора Евгений Елин, который курирует экономическую сферу.

Свое мнение на этот счет чиновник высказал во время так называемых «нулевых чтений» по бюджету на будущий год, которые прошли в Маринском дворце. Елин заметил, что резко никто поднимать плату не будет. Стоимость проезда повысится на 2-5 рублей.

Вице-губернатор также рассказал, сколько денег город планирует выделить на транспорт. Размер субсидии составит порядка 46 млрд рублей. Этот показатель он назвал «весьма чувствительным», так как на эту сферу приходится большая доля расходов.

Напомним, сейчас проехать на автобусе, трамвае, троллейбусе или маршрутке можно за 40 рублей. В метро билет стоит на 5 рублей дороже.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.