08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

МЧС пришло с проверками в петербургские ТИКи перед выборами

ГУ МЧС по Петербургу озаботилось безопасностью избирателей, принимающих участие в сентябрьских выборах. Спасатели проверяют все участки для голосования в каждом районе города.

В надлежащее противопожарное состояние необходимо провести все кабинки и помещения территориальных избирательных комиссий (ТИК). Особое внимание специалисты уделили системе автоматической защиты, изучили имеющиеся пути эвакуации, проверили наличие огнетушителей и других средств для ликвидации ЧС, а также выяснили, как хорошо работники знают правила действий при возгорании.

На особом контроле участки будут находиться и в день самих выборов.

«На объекты установлен повышенный номер выезда пожарных подразделений, а также на время проведения выборов будут усилены дежурные караулы в пожарных частях города»,
— уточнили в управлении.

К дежурству планируют привлечь членов ведомственной пожарной охраны. Кроме того, спасатели наладят взаимодействие с антитеррористическими комиссиями и МВД.

Напомним, выборы пройдут 8 сентября. Петербуржцам предстоит проголосовать по кандидатуре губернатора и за муниципальных депутатов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.