11 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

ЛЭТИ организует соревнования определения возраста собаки по фото

Ученые из ЛЭТИ выступят соорганизаторами соревнований по распознаванию возраста собак при помощи искусственного интеллекта на конференции ICANN19.

Как сообщает ЛЭТИ, на крупнейшей в Европе конференции, посвященной искусственному интеллекту, — ICANN19 — в сентябре 2019 года в Мюнхене пройдёт соревнование «The DogAge Challenge – Automatic Dog Age Estimation». Основная задача конкурса — разработать классификатор собак по возрастным группам при помощи нейросети — на основе фотографий животных. Приём заявок начался 1 мая и продлится до 10 сентября, для участия нет никаких ограничений — как индивидуально, так и коллективно. Победители и призеры получат денежный приз в размере от 500 до 1000 евро. Одним из инициаторов челленджа стал аспирант кафедры автоматики и процессов управления (АПУ) СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Александр Синица.

«Данное исследование представляет собой часть большого междисциплинарного проекта по анализу состояния и поведения животных на основе медиаданных, который выполняется совместно с коллегами из Хайфского университета (Израиль) и университета Салфорда (Великобритания). Ранее на конференции HEALTHINF-2019, посвященной информатике здоровья, в Праге уже была успешно представлена «Автоматизированная система анализа поведения животных», которая оценивает качество сна у собак».
– доцент кафедры автоматики и процессов управления СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Дмитрий Ильич Каплун.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что ученые «ЛЭТИ» создали портативный мини-томограф для изучения предметов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.