08 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Сестрорецке открыли памятник летчику Чкалову

В Курортном районе Петербурга появился памятник легендарному летчику Валерию Чкалову.

Как сообщает районная администрация, памятник появился на территории аэроклуба ДОСААФ в поселке Горская. Его установили рядом с мемориальной доской, открытой год назад, с именами выдающихся воспитанников аэроклуба.

В церемонии открытия участия приняли, в том числе председатель комитета по обороне ГД РФ Владимир Шаманов, командующий 6-й Ленинградской армией ВВС и ПВО Александр Дуплинский и председатель петербургского комитета по внешним связям Евгений Григорьев.

Валерий Чкалов был первым, кто совершил беспересадочный полет через Северный полюс из Москвы в Ванкувер. Он погиб 15 декабря 1938 года при проведении первого испытательного полета на новом истребителе И-180.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.