18:25, 12 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

«Большая семерка» не решилась пригласить Россию в G8

Главы стран-участниц «большой семерки» пока не пришли к консенсусу по вопросу приглашения России в клуб и возвращения к формату G8. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон 26 августа после окончания саммита в Биаррице.

Как сообщает РИА Новости, чтобы Россия снова стала участником саммитов G8, необходимо получить единогласное решение всех глав стран-участников.
 «По поводу России и ситуации на Украине у нас была долгая дискуссия… Она не позволила добиться консенсуса по вопросу приглашения России за наш стол»,
— заключил Макрон.

При этом французский лидер выступил за приглашение РФ на саммит в 2020 году.

Как ранее писала «Мойка78», президент США Дональд Трамп намерен пригласить президента России Владимира Путина на следующую встречу G7, которая пройдет в 2020 году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.