Председатель жилищного комитета Виктор Борщев проверил, как идут работы на объектах капремонта в Петроградском, Центральном, Адмиралтейском, Красногвардейском районах Петербурга.

Жилищный комитет сообщает, что Виктор Борщев потребовал от подрядчиков, чтобы они привлекали высококвалифицированных специалистов для реставрации исторических фасадов и элементов декора старого фонда. Ремонтируемые дома расположены на Каменноостровском проспекте, 59 и 61, Моховой улице, 26, улице Рубинштейна, 3, Можайской улице, 14 и на проспекте Маршала Блюхера, 61. При ремонте домов по Каменноостровскому проспекту выявлена проблема — не хватает рабочих, поэтому председатель потребовал увеличить их количество. Помимо этого Борщев напомнил руководству  НО «Фонд – региональный оператор» о необходимости инженеров технадзора ежедневно бывать на объектах и их персональной ответственности за качественное выполнение работ.

«В ряде случаев, для качественного проведения капитального ремонта необходимо привлекать к работе скульпторов, что процесс восстановления объектов культурного наследия, производился с соблюдением всех необходимых технологий»,
— сказал председатель жилищного комитета.

Надзор за жилищным комитетом осуществляет вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко.

Ранее «Мойка78» писала, что жилищный комитет рассказал, зачем снес часть дома Крутикова.