10 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти открыт XVI слёт волонтёров

В Приозерском районе Ленобласти начал работу четырёхдневный слёт организаторов волонтёрских движений со всего Петербурга.

 

Как сообщает комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, в рамках слета проходят практические занятия и курсы по четырём направлениям, площадкам:

«Старт» — для тех, кто только начинает волонтёрскую деятельность;

«Проектная» — для руководителей социальных проектов;

«Театральная» — для тех, кто занимается в молодёжных театральных объединениях;

«Медиа» — для тех, кто хотел бы научиться PR’ить проекты в СМИ и соцсетях.

 

На первом дне слёта — торжественное открытие, занятия и практические курсы. Во второй день для участников пройдут спортивные соревнования, а вечером для волонтёров выступит кавер-группа. На третий день слёта пройдет круглый стол по вопросам профилактики наркомании среди молодёжи. В последний день участники подведут итоги работы и поделятся планами на ближайший год.

Мероприятие организует СПб ГБУ «ГЦСП «КОНТАКТ» при поддержке комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. Председателем комитета является Юлия Аблец. Надзор за данным управлением осуществляет вице-губернатор Петербурга Любовь Совершаева.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что петербургские волонтёры UEFA-2020 завершили тур по России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.