29 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти открыт XVI слёт волонтёров

В Приозерском районе Ленобласти начал работу четырёхдневный слёт организаторов волонтёрских движений со всего Петербурга.

 

Как сообщает комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, в рамках слета проходят практические занятия и курсы по четырём направлениям, площадкам:

«Старт» — для тех, кто только начинает волонтёрскую деятельность;

«Проектная» — для руководителей социальных проектов;

«Театральная» — для тех, кто занимается в молодёжных театральных объединениях;

«Медиа» — для тех, кто хотел бы научиться PR’ить проекты в СМИ и соцсетях.

 

На первом дне слёта — торжественное открытие, занятия и практические курсы. Во второй день для участников пройдут спортивные соревнования, а вечером для волонтёров выступит кавер-группа. На третий день слёта пройдет круглый стол по вопросам профилактики наркомании среди молодёжи. В последний день участники подведут итоги работы и поделятся планами на ближайший год.

Мероприятие организует СПб ГБУ «ГЦСП «КОНТАКТ» при поддержке комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. Председателем комитета является Юлия Аблец. Надзор за данным управлением осуществляет вице-губернатор Петербурга Любовь Совершаева.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что петербургские волонтёры UEFA-2020 завершили тур по России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.