17 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Субсидии для метро Петербурга могут снизить почти на полмиллиарда рублей

В проекте бюджета Петербурга на 2019 год предлагают сократить размер субсидий на перевозку пассажиров в метрополитене. В комитете финансов считает, что размер суммы может снизить более чем на 575 млн рублей.

Такие цифры представлены в проекте поправок в финансовый документ, который опубликован на сайте Смольного. Согласно новой версии, подземка получит примерно 21 млрд рублей. Эта сумма покрывает разницу между доходами и расходами ГУПа.

Не исключено, что предложение связано с переносом сроков ввода в эксплуатацию новых станций Фрунзенского радиуса, передает АБН. При этом предприятие должно получить средства на ремонт и обновление подвижного состава.

Как писала «Мойка78», три транспортных узла — «Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары» — введут в эксплуатацию 1 сентября.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.