04 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Беглов встретился с обер-бургомистром Дрездена

Утро пятницы, 30 августа, в Смольном началось со встречи врио губернатора Петербурга Александра Беглова с обер-бургомистром Дрездена Дирком Хильбертом.

Главной темой обсуждения стало развитие сотрудничества городов, а также проведение первого в России Дрезденского оперного бала в Петербурге.

Как отметил Александр Беглов, в этом году Россия и Германия уделили особое внимание научному сотрудничеству. Вузы и научные учреждения заключили с ФРГ более 350 соглашений.

Кроме того, стороны отметили на встрече музыкальные связи между Россией и Германией.

Крупнейшее музыкальное и светское событие Европы — Дрезденский оперный бал – пройдет в Михайловском театре 31 августа. Бал обещает стать настоящим праздником музыки и оперного пения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.