К выборам губернатора Петербурга, которые пройдут 8 сентября, напечатали 3 млн 818 тысяч бюллетеней. Прямо из типографии их передали Санкт-Петербургской избирательной комиссии.

Напечатанные бланки для голосования на выборах градоначальника Северной столицы выпустили в типографии № 12 имени Лоханкова. Бюллетени погрузили в машины спецсвязи и начали развозку. Остатки бумаги были уничтожены, чтобы избежать незаконной печати большего числа бюллетеней, чем положено, передает 78.ru.

Отмечается, что для избирательных участков, которые оборудованы техническими средствами подсчета голосов, распечатали около 950 тысяч бюллетеней. На оборотную сторону бланков для голосования нанесли тангирную сетку зеленого цвета — эта мера должна помочь защитить бюллетени от подделки.

Бюллетени выпустили в формате А4 на офсетной белой бумаге. Фамилии кандидатов на пост губернатора Петербурга значатся в списке в алфавитном порядке.

Выборы губернатора Петербурга пройдут 8 сентября. В этот же день петербуржцы будут выбирать муниципальных депутатов. На пост главы Северной столицы претендуют 4 кандидата. Это Александр Беглов, который идет на выборы как самовыдвиженец, депутат Законодательного собрания Петербурга Надежда Тихонова от партии «Справедливая Россия», депутат Заксобрания Михаил Амосов от «Гражданской платформы» и депутат Госдумы РФ Владимир Бортко от партии КПРФ.

О предвыборных программах каждого из кандидатов, претендующих на высокий пост, можно прочесть в материале «Мойки78».