18 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Сколько потратил соскочивший с выборов Бортко на кампанию в Петербурге

Кандидат в губернаторы Петербурга Владимир Бортко, который чуть более чем за неделю до выборов решил снять свою кандидатуру, собрал на свою кампанию 17,5 млн рублей, будучи вторым по этому показателю в предвыборной гонке.

Согласно информации, опубликованной на сайте Горизбиркома, 200 тысяч поступило с нарушением законодательства, и их пришлось вернуть.

Более 6,5 млн рублей Бортко потратил на агитацию, по всему городу можно увидеть баннеры с его именем.

Кандидат в губернаторы Михаил Амосов («Гражданская платформа») собрал на свою кампанию 5,2 млн рублей, врио губернатора Петербурга Александр Беглов (самовыдвиженец) — 59 млн рублей, Надежда Тихонова («Справедливая Россия») — 12,3 млн.

Вечером 30 августа в ходе дебатов он заявил, что снимает свою кандидатуру и пообещал утром 31-го принести соответствующее заявление в Горизбирком.

Отметим также, что в пятницу ГИК сообщил, что уже получил бюллетени для губернаторских выборов из типографии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

На платформе «Совкомбанк про добро» по итогам 2024 года было закрыто 192 благотворительных сбора и собрано 115 млн рублей.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.