22 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Ученые рассказали об опасности кесарева сечения для новорожденных

Эксперты выявили, что дети, рожденные путем кесарева сечения, чаще страдают аутизмом. В исследовании о легких родах принимали участие более 20 млн женщин.

Как сообщает Daily Telegraph, дети, родившиеся с помощью кесарева сечения, более склонны к развитию аутизма, чем малыши, рожденные традиционным способом.

Результаты исследования показали, что новорожденные, появившиеся на свет с помощью кесарева сечения, на треть чаще страдали аутизмом. Также у них чаще наблюдался синдром дефицита внимания и гиперактивности.

Как ранее писала «Мойка78», ученые из Кембриджского университета установили ранее неизвестную причину развития аутизма. Оказалось, что одной из причин болезни стал избыток половых гормонов в организме женщины во время беременности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.